Blogia
Atletismo St. Casablanca (Zgz)

Resultados XXIV Edición Milla De Las Delicias 07

Una vez más la decana de las millas en España, como nos tiene acostumbrados en sus precederas ediciones, brindó una gloriosa noche, a los numerosos espectadores que se acercarón al recorrido de la Calle Universitas, en el barrio Zaragozano de las delicias.

Así pues, a las 22 horas y con una iniguable noche en cuanto a ambiente se refiere, se dió el pistoletazo inicial a la prueba.

Acontinuación la relación de resultados en las distintas pruebas disputadas.

Trofeo Ciudad De Zaragoza - Gran Premio El Corte Inglés

 

RESULTADOS CATEGORÍA CADETE/JUVENIL

 

 

 

 

PUESTO

ATLETA

CLUB

TIEMPO

1

ANTONIO ABADIA BECI

F.C.BARCELONA

4,48

2

JUAN CARLOS DUTREY

SIMPLY SCORPIO

4,51

3

VICTOR PUYUELO

C.A.OROEL

4,55

4

SERGIO RODRIGO

CIEMPIES

4,57

5

IGNACIO MARCO

ST.CASABLANCA

5,02

6

PABLO ARRUE

KELME OLIMPO

5,08

7

JUAN RAMÓN  CANADELL

C.A. GAVÁ

5,12

8

JAVIER MARCO

ST.CASABLANCA

5,15

9

DAVID CREMADES

ZOITI

5,19

10

GUILLERMO SANCHEZ

ST.CASABLANCA

5,28

11

DANIEL FUNES

SIMPLY SCORPIO

5,40

12

CARLOS VAZQUEZ

SIMPLY SCORPIO

5,43

13

DIEGO MOGICA

C.A.EJEA

5,48

14

ADRIAN ROYO

SIMPLY SCORPIO

5,49

15

MIGUEL VICENTE

C.A.EJEA

5,51

16

CRISTIAN MIHAI

SIMPLY SCORPIO

5,53

17

RUBEN SEBASTIAN

SIMPLY SCORPIO

5,59

18

JUAN JOSE BALLESTEROS

SIMPLY SCORPIO

6,03

19

ANGEL ENFEDAQUE

SIMPLY SCORPIO

6,06

20

ISMAEL ADENDOR

SIMPLY SCORPIO

6,13

21

PEDRO VERNE

SIMPLY SCORPIO

6,21

22

CRISTIAN VALLADARES

SIMPLY SCORPIO

6,28

 

RESULTADOS  CATEGORÍA VETERANOS

 

 

 

 

PUESTO

ATLETA

CLUB

TIEMPO

1

VICTOR NAVARRO

CAJALON CONDOR

4,44

2

JERONIMO CUERVO

ST CASABLANCA

4,47

3

JAVIER ALONSO

CAJALON CONDOR

4,52

4

JOSE RAMÓN SUÁREZ

ST CASABLANCA

4,58

5

ANTONIO MARTINEZ

C.A.TORREMOLINOS

5,01

6

CARLOS LOPEZ

UTEBO

5,09

7

GILLES BORDENAVE

C.U.P.PAU

5,11

8

MANUEL ASENSI

HORIZONTE

5,13

9

JOSE RAMON SANZ

OLIMPO

5,17

10

ALFONSO SERRANO

CAJALON CONDOR

5,19

11

PABLO ARANDA

UTEBO

5,20

12

EDUARDO LUIS ALOS

ZOITI

5,21

13

RICARDO GIMENO

HELIOS

5,30

14

TEODORO FERRER

ST CASABLANCA

5,33

15

ANGEL RODRIGUEZ

OLIMPO

5,42

16

RAFAEL PUYUELO

OROEL

5,43

17

JORGE SANZ

ST CASABLANCA

5,44

18

FRANCISCO SANCHEZ

EJEA

5,50

19

FRANCISCO BINABURO

AD MALONDA

6,17

20

JUAN ANTONIO AGUSTIN

AT.HUESCA

7,06

21

TOMAS TOLOSANA

 

7,11

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA REGIONAL

 

 

 

 

PUESTO

ATLETA

CLUB

TIEMPO

1

SERGIO GARDE

CAJALÓN CONDOR

4,39

2

ALBERTO PUYUELO

OROEL

4,39

3

EL BOUALI EL HABIB

ZOITI

4,40

4

AZZIZ EL GIHAOUI

ZOITI

4,46

5

MARCOS LOPEZ

OLIMPO

4,50

6

AGUSTIN MORENO

HINACO MONZON

4,51

7

ALVARO LOMBARDO

ST CASABLANCA

4,55

8

GUZMAN SANZ

OROEL

4,56

9

EDITH  GALO

HINACO MONZON

5,01

10

JUAN PABLO REY

HELIOS

5,02

11

FCO JESUS TORRES

C.A.EJEA

5,04

12

ANTONIO RÍOS

UTEBO

5,06

 

 

PUESTO

ATLETA

CLUB

TIEMPO

1

KAMBUCHA SOUD

ZOITI

4,59

2

BEATRIZ ANTOLIN

U. SALAMANCA

5,03

3

ISABEL MACIAS

VALENCIA TERRA

5,04

4

ROCIO RODRIGUEZ

PTO ALICANTE

5,08

5

MARTA ROMO

VALENCIA TERRA

5,10

6

MONTSE MAS

FC BARCELONA

5,11

7

ELIAN PERIZ

PUMA CHAPIN JEREZ

5,15

8

CARMEN FELIX

BIDEZABAL

5,17

9

ANA BOVE

FC BARCELONA

5,20

10

TERESA URBINA

VALENCIA TERRA

5,12

11

OLGA RABADAN

ADUS SOL POWER

5,31

12

SUSANA OCHOA

OVIEDO AT

5,38

13

CAROLINA MENDOZA

ST CASABLANCA

5,39

14

NOELIA BERNAD

LECIÑENA-RUNNING

5,41

15

CLARA CID

VALENCIA TERRA

5,42

16

SILVIA FERRER

ZOITI

5,48

17

LAURA LOPEZ

INTER ZOITI

5,49

18

ANTOLINA DIAZ

HELIOS

5,51

19

ALICIA LAPRESA

VALENCIA TERRA

5,52

20

ANAIS ROSAIO

SCORPIO

6,21

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA NACIONAL MASCULINA

 

 

 

 

PUESTO

ATLETA

CLUB

TIEMPO

1

SERGIO SANCHEZ

FC BARCELONA

4,20

2

ALVARO RODRIGUEZ

NIKE RUNNING

4,21

3

ANTONIO JIMENEZ PENTINEL

ADIDAS

4,21

4

VICTOR MONTANER

C.A.IGUALADA

4,22

5

FELIPE CARNICER

CHAPIN JEREZ

4,23

6

LUIS MIGUEL MARTIN BERLANAS

NIKE RUNNING

4,23

7

ELISEO MARTÍN

ADIDAS

4,24

8

MANUEL PENAS

CHAPIN JEREZ

4,24

9

ALBERTO SÁBADO

MEDILAS LLEIDA

4,24

10

LASRI ABTELOHFOIR

PLAYAS CASTELLON

4,26

11

AYAD LAMDASSEM

 ADIDAS

4,27

12

HICHAM ETCAICHMI

U.SALAMANCA

4,27

13

MIGUEL ALLUEVA

OURENSE ACADEMIA

4,27

14

YASSINE ABATOURAD

INTER ZOITI

4,28

15

CARLOS  GIMENEZ

MEDILAS LLEIDA

4,39

16

ENRIQUE RIVAS

ELCHE DECATLON

4,41

 

LADOIDE MOHAMED

 

 

 


 

 

 

 

 


¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

1 comentario

antoniogla -

Jorge, felicidades, buen carrerón, como pensabas hacer, lo mejor la compañia y las risas de después. Enhorabuena tio.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres