Blogia
Atletismo St. Casablanca (Zgz)

Resultados XLI Cross de Reyes Stadium Casablanca (Resto Categorias)

XLI CROSS DE REYES

(Resultados Oficiosos)

CATEGORÍA BENJAMIN FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º LAURA BUIL SOLANO ZENIT OLIMPO 04:09

2º SANDRA RUIZ BERNAD A.D.A. JERONIMO 04:47

3º LIDIA TORRENT 04:57

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA BENJAMIN MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º JAVIER RODRIGUEZ ST CASABLANCA 04:07

2º MARTIN ZUGASTI ASIN E.M.A. FRAGA 04:10

3º ARTURO BECERRIL GOMEZ A.D.A. JERONIMO 04:12

4º ATTICUS GOMEZ PUNSAC C.D. MUEL 04:32

5º AARON BERNAD A.D. JERONIMP 04:34

6º JORGE BERNAD A.D. JERONIMO 04:43

7º RAUL SUAREZ FERRERUELA U.D. LA JOTA 04:55

8º ADRIAN MANERO ROIG LA ESTRELLA 05:22

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA ALEVIN FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º ALBA HERNANDEZ SIMPLY SCORPIO 71 05:00

2º MARINA CUBERO MATEO SIMPLY SCORPIO 71 05:02

3º MARTA LECHA ANSON SIMPLY SCORPIO 71 05:09

4º ANDREA MIGUILLON A.A UTEBO 05:17

5º BELEN FERNANDEZ SIMPLY SCORPIO 71 05:25

6º IRENE MANZANARES SIMPLY SCORPIO 71 05:26

7º CAROLINA EXPOSITO SANCHEZ 05:29

8º DANIELA MARTINEZ SEGURA C.P.D. AZUA 05:30

9º BEATRIZ CUBERO MATEO SIMPLY SCORPIO 71 05:31

10º LEIRE LEGAZ LAFUENTE 05:50

11º ISABEL LEGAZ LAFUENTE 05:52

12º IRENE MANERO ROIG LA ESTRELLA 05:56

13º YIYE LOPEZ PEÑA ST CASABLANCA 05:57

14º PAULA COLAS ORTIZ A.D.A. JERONIMO 06:03

15º LUCIA LEGAZ LAFUENTE 06:05

16º MALENA LABELLA GARCIA A.D.A. JERONIMO 06:06

17º IRENE CASAÑ SALCEDO A.A. UTEBO 06:16

18º PAULA LEGAZ LAFUENTE 06:27

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA ALEVIN MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º ADRIAN LAZARO VELAZQUEZ ZENIT OLIMPO 04:40

2º JOSE TELLO VICENTE SIMPLY SCORPIO 71 04:48

3º CARLOS ARRUGA SANTIAGO LA ESTRELLA 04:51

4º JORGE LAPUENTE GAMEZ AT. UTEBO 04:52

5º CESAR LAROSA MOLES SIMPLY SCORPIO 71 04:56

6º JAVIER CASAÑ SALCEDO A.A. UTEBO 04:58

7º DANIEL CAVERO LOPEZ SIMPLY SCORPIO 71 05:21

8º HECTOR CANTERO A.A UTEBO 05:34

9º ALEJANDRO TAPIA PINTADO SIMPLY SCORPIO 71 05:53

10º SERGIO TAPIA PINTADO SIMPLY SCORPIO 71 05:58

11º MARTIN MIRANDA OMEDES 06:21

12º MIGUEL GOMEZ LAHERA 06:22

13 DIEGO GARCIA SANCHEZ SANTO DOMINGO 06:28

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º LAURA SALVADOR A.D.A. JERONIMO 08:34

2º INES ZUGASTI ASIN E.M.A. FRAGA 08:38

3º PATRICIA LAFOZ BUENO SIMPLY SCORPIO 71 08:51

4º LAURA RODRIGUEZ ST CASABLANCA 08:55

5º ISABEL MATIAS NONATO A.D.A. JERONIMO 09:12

6º MARIA HERNANDO G.M. SABIÑANIGO 09:16

7º ALBA MELENDEZ SEGURA SIMPLY SCORPIO 71 09:38

8º ALBA VELASCO HERRERO SIMPLY SCORPIO 71 09:41

9º ANGELA BAUTISTA ST CASABLANCA 10:50

10º SARA CASAÑ SALCEDO A.A. UTEBO 10:28

11º NURIA LON ROCA SIMPLY SCORPIO 71 10:40

12º ANA FABRE RAMON ST CASABLANCA 09:47

13º PAULA MARCOS MORALES A.D.A. JERONIMO 12:07

14º PURI ESCUDERO G.M. SABIÑANIGO 12:48

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º JORGE ESCODA IRIGOYEN CIEMPIES 12:23

2º ALEJANDRO MAINAR LA ESTRELLA 12:43

3º JAVIER ARANDA GARCIA SIMPLY SCORPIO 71 13:02

4º RAUL MANCEÑIDO A.A UTEBO 13:06

5º PEDRO ESTERAS SANCHEZ SIMPLY SCORPIO 71 13:15

6º GUILLERMO SANCHEZ SERRANO SIMPLY SCORPIO 71 13:26

7º APELES GOMEZ PUNSAC C.D. MUEL 13:42

8º DAVID CAVERO LOPEZ SIMPLY SCORPIO 71 13:55

9º ALVARO ESPAÑOL MURILLO A.A. TUROLENSE 13:58

10º RAMIRO PICONTO CALVO SIMPLY SCORPIO 71 14:59

11º PABLO GOMEZ LAHERA 15:10

12º PABLO ESTEBAN SIMPLY SCORPIO 71 15:28

13º VICTOR FERNANDEZ SIMPLY SCORPIO 71 16:02

14º ALBERTO ALCALA GALVE ST CASABLANCA 16:37

15º ENMANUE OLIVITO LOZANO A.A UTEBO 19:22

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º ALICIA LAPRESA PEMAN 08:27

2º ANA LECHA ANSON SIMPLY SCORPIO 71 08:30

3º CECILIA CAINERO MARTIN SIMPLY SCORPIO 71 09:18

4º SILVIA CARDIEL SANCHEZ SIMPLY SCORPIO 71 10:04

5º ELISA SANCHEZ LAGUNA SIMPLY SCORPIO 71 10:52

6º CAROLINA NALVAEZ BLANCO SIMPLY SCORPIO 71 11:01

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º GUILLERM SANCHEZ VELILLA ST CASABLANCA 11:33

2º MARCOS CUBEL ABADIA SIMPLY SCORPIO 71 11:49

3º ALEJANDRO BERMEJO MOIX A.D.A. JERONIMO 11:56

4º CARLOS VAZQUEZ GARCIA SIMPLY SCORPIO 71 12:01

5º MIGUEL VICENTE JIMENEZ C.A. EJEA 12:07

6º IVAN MANCEÑIDO A.A UTEBO 12:16

7º FELIX ARTIGAS PORTERO A.D.A. JERONIMO 12:18

8º AMIR CHAIB TAMISH LA ESTRELLA 12:38

9º DANIEL RODRIGUEZ OBANDO SIMPLY SCORPIO 71 12:39

10º CARLOS LOREN LLAMAS 12:55

11º EDUARDO SUAREZ FERRERUELA U.D. LA JOTA 12:59

12º ALBERTO AZNAR OSTARIZ SIMPLY SCORPIO 71 13:41

13º PABLO FROCHOSO A.D.A. JERONIMO 13:52

14º SERGIO AGUILERA FRANCO CIEMPIES 14:46

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA JUVENIL MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º PABLO ARRUE BARANDA ZENIT OLIMPO 18:29

2º PEDRO ISARRE GARCIA DE SIMPLY SCORPIO 71 19:12

3º JOSE LUIS MATIAS NONATO A.D.A. JERONIMO 19:45

4º JAVIER VILLALTA SIMON A.D.A. JERONIMO 20:06

5º ALFONSO ZAMORANO A.D.A. JERONIMO 20:07

6º ANGEL RODRIGUEZ SOLARES ZENIT OLIMPO 20:14

7º SERGIO SERRANO FERRER 20:36

8º DANIEL FUNES HERNANDO SIMPLY SCORPIO 71 21:07

9º DIEGO MOGICA CALLAO C.A. EJEA 21:59

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º LAURA CARBALLEDA SIMPLY SCORPIO 71 17:06

2º CARLA BELLOSO BERMEJO SIMPLY SCORPIO 71 18:45

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º CLARA CID OREJA VALENCIA TERRA I 15:34

2º ANTOLINA DIAZ CLAVERO 17:15

3º IRIS PINA BLANCO SIMPLY SCORPIO 71 18:47

4º VANESA EZQUERRO LOZANO A.A UTEBO 19:40

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º ANTONIO ABADIA BECI F.C. BARCELONA 16:43

2º SERGIO RODRIGO MARCO CIEMPIES 18:03

3º IGNACIO MARCO ESTRUC ST CASABLANCA 18:38

4º ADRIAN LAHUERTA A.D.A. JERONIMO 23:42

5º FRANCISC AGUILAR MARIN 25:07

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA PROMESA FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º NOELIA DIAZ CLAVERO 20:13

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA PROMESA MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º CARLOS JIMENEZ RINCON PLAYAS DE JANDIA 13:07

2º ALVARO LOMBARDO ST CASABLANCA 13:31

3º JUAN GALAN ENCISO SIMPLY SCORPIO 71 14:00

4º JESUS GARCIA COLAS CAJALON CONDOR 15:06

5º JORGE DOMINGO VICENTE CIEMPIES 15:07

6º CRISTIAN LAVIEJA BELANCHE CIEMPIES 15:21

7º JAVIER SANCHO LALANA C.A. PEDROLA 17:06

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA SENIOR MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º REDUAN BENARAFA CAJALON CONDOR 12:47

2º ALBERTO SABADO SANZ MEDILAS 12:53

3º SERGIO GARDE GAJON CAJALON CONDOR 12:59

4º TOÑO GARCIA MORENO CAJALON CONDOR 13:00

5º MARCOS LOPEZ ARBUES ZENIT OLIMPO 13:04

6º JOSE ALLUEVA GARCIA OURENSE 13:09

7º ELHABID BOUALI INTEC ZOITI 13:13

8º SERGIO MURO SANJOSE ZENIT OLIMPO 13:16

9º HICHAM LAMALEN ZENIT OLIMPO 13:19

10º RUBEN VILLARROYA ZENIT OLIMPO 13:21

11º YASSINE ABBA TOURAB INTEC ZOITI 13:25

12º CARLOS TORRALBA RUIZ ZENIT OLIMPO 13:26

13º JAVIER ESTER BESCOS AT CATALUÑA 13:28

14º JOSE SUAREZ POSTIGO ST CASABLANCA 13:29

15º AGUSTIN MORENO NAVARRO A.D.A ZUERA 13:33

16º JOSE DELAFUENTE TASAIGO 13:36

17º JESUS VICENT FALCON ZENIT OLIMPO 13:42

18º JOSE MARIO TORRICO SIMPLY SCORPIO 71 13:46

19º JORGE CAÑAVERAL ALSINA ADA ZUERA 13:49

20º IVAN RAMIREZ BATOR CAJALON CONDOR 13:54

21º JAMES TYRREL VALERO ZANCADAS 13:57

22º CARLOS LOPEZ FELEZ RUNNING ZARAGOZA 14:06

23º ALBERTO BORGOÑON LOPEZ C.A. EJEA 14:09

24º VICTOR BORDONADA SIMPLY SCORPIO 71 14:09

25º DAVID GRACIA GIMENO RUNNING ZARAGOZA 14:18

26º DARIO TORRES SANCHO SIMPLY SCORPIO 71 14:22

27º JOSE MARIA AGUSTIN GARCIA ALSINA ADA ZUERA 14:30

28º JUAN GRAUS ARANDA ST CASABLANCA 14:31

29º ELOY RIOS MOLINER C.A. BARBASTRO 14:32

30º LUIS JULIO RUIZ GONZALEZ ST CASABLANCA 14:35

31º PACHI SAN MIGUEL RAMON LA MUELA 14:48

32º DAVID VERA GIMENEZ C.A. LA ALMUNIA 14:58

33º DIEGO GRACIA SANZHEZ ST CASABLANCA 15:08

 

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

34º SANTIAGO JIMENEZ TARODO ST CASABLANCA 15:50

35º JORGE HERRERO BRIZ ST CASABLANCA 15:51

36º ANTONIO GARCIA GOMEZ INDEPENDIENTE 16:07

37º JUAN PABLO REY LOPEZ ST CASABLANCA 16:18

38º RICARDO MARTI AZNAR ST CASABLANCA 16:25

39º OSCAR NAVARRO TOMEI ALSINA A.D.A 16:49

40º ANGEL RODRIGUEZ VICENTE ZENIT OLIMPO 16:53

41º JORGE RODRIGUEZ ATIENZA SIMPLY SCORPIO 71 19:52

42º IGNACIO TOLOSANA INDEPENDIENTE 26:58

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA SENIOR FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º KOMBAUC SOUD INTEC ZOITI 14:21

2º CARMEN FELIX BIDELAZABAL 15:15

3º SUSANA OCHOA LINARES OVIEDO ATLETISMO 15:42

4º NOELIA BERNAD RUNNING ZARAGOZA 15:47

5º YOLANDA MAGALLON VALLEJO SIMPLY SCORPIO 71 15:55

6º LAURA DIEZ GUTIERREZ INTEC ZOITI 16:10

7º PILAR CRESPO ANTOLIN ZENIT OLIMPO 16:26

8º AMAYA MONGE PLAZA ST CASABLANCA 17:12

9º AMAYA FERNANDEZ ST CASABLANCA 17:45

10 AMAYA AZNAR BRIEBA ST CASABLANCA 17:58

11º MARIA LLORENS C.A. BARBASTRO 18:01

12º MARIA VICENTE DE VERA ST CASABLANCA 18:05

13º MARIA GARCIA ANSO ST CASABLANCA 18:44

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA VETERANOS A

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º JERONIMO CUERVO HERNANDEZ ST CASABLANCA 17:02

2º JUAN ROMERO SEBASTIA RUNNING ZARAGOZA 17:06

3º LUIS CASADO BERCEBAL A.D. MALONDA 17:48

4º JUAN GRAUS ARANDA ST CASABLANCA 18:11

5º JAVIER BURILLO GIMENEZ 18:15

6º ALFONSO SERRANO MARTINEZ 18:39

7º JESUS VILLANUEVA A.D.A. JERONIMO 18:40

8º CARLOS LOPEZ PUENTE SIMPLY SCORPIO 71 19:24

9º BENJAMIN PEREZ GRACIA ZENIT OLIMPO 19:27

10 JUAN RODRIGUEZ ATIENZA ZENIT OLIMPO 19:32

11º JOSE V ALAYA GOMEZ INDEPENDIENTE 20:04

12º ALBERTO CANO RABAL 20:06

13º JUAN VELASCO 20:07

14º RICARDO CUBERO SANCHEZ RUNNING ZARAGOZA 20:13

15º EMILIO RODRIGUEZ ST CASABLANCA 20:15

16º VICENTE PUEYO CABRERO ZENIT OLIMPO 20:23

17º SANTIAGO SALVADOR A.D.A. JERONIMO 20:29

18º CARLOS LAPUENTE AZNAR AT. UTEBO 20:44

19º LUIS BLANCAS 20:52

20º JORGE SANZ BARAJAS ST CASABLANCA 21:05

21º DAVID GALAN GASCON ST CASABLANCA 21:15

22º FLORENCI MORENO LOZANO ZENIT OLIMPO 21:35

23º LUIS GUERRA BOZAL TRIATLON EUROPA 22:16

24º TOMAS TOLOSANA 27:14

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA VETERANOS B

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º MANUEL REVUELTO RUNNING ZARAGOZA 18:27

2º JOSE SANZ FONZ SIMPLY SCORPIO 71 18:31

3º VICTORIA ARAZO GASCON RUNNING ZARAGOZA 19:02

4º JOSE TENAS VALIENTE ALSINA ADA ZUERA 19:41

5º JOSE LUIS MARECA APARICIO DOMINGO 19:53

6º JESUS ARROYO SALVADOR C.A. EJEA 20:38

7º JESUS LUQUE ROSALES ZENIT OLIMPO 20:49

8º JUAN BIARGES SANCHO SIMPLY SCORPIO 71 21:12

9º FRANCISC BINABURO UTRILLAS MALONDA 21:21

10º ALFONSO SANCHEZ NAVARRO ZENIT OLIMPO 21:25

11º JOSE RODRIGO ALGORA ZENIT OLIMPO 21:57

12º JOSE MARIA ESCUDERO CORZAN G.M. SABIÑANIGO 26:55

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA VETERANOS C

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º DANIEL GALINDO ATIENZA INDEPENDIENTE 19:16

2º CECILIO CALLEJAS ST CASABLANCA 19:41

3º JOSE MELENDEZ RAMOS C.A. MUDEJAR 20:01

4º MARIANO SANCHEZ MORENO ZENIT OLIMPO 20:25

5º JOSE TORRE MANRIQUE ZENIT OLIMPO 20:42

6º MARIANO SANZ MORENO A.A UTEBO 21:36

7º CONRADO MAZA MIÑANA C.A. EJEA 23:50

8º JUAN GIL FELICES SIMPLY SCORPIO 71 27:14

9º JOSE GOMEZ MORENO ZENIT OLIMPO 36:10

 

XLI CROSS DE REYES

CATEGORÍA VETERANAS

PUESTO NOMBRE APELLIDOS CLUB TIEMP

1º CRISTINA GIMENEZ GIMENEZ ZENIT OLIMPO 16:57

2º ISABEL RINCON GARCIA SIMPLY SCORPIO 71 20:02

3º PILAR FELEZ GINES POLIDEPORTIVO 20:20

GANADOR DEL TROFEO MOSEN FRANCISCO AL CLUB CON MAYOR PARTICIPACIÓN: SIMPLY SCORPIO 71

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres